Los 678

Vier 'famille rose'-Porzellanplatten in zwei Holzrahmen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, eine Platte datiert 1936
Panel je 99.5 x 30.5 cm, Porzellanplatte je 24.5 x 17.5 cm
Paar Platten mit Bülbül und Päonie bzw. Paradiesschnäpper und Prunus, betitelt, datiert und signiert. Paar Platten mit Wang Xizhi und Gänsen bzw. Fischer, Aufschrift und signiert.
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt - Platten gut erhalten, Rahmen minim. best.